ГоловнаНадзвичайні події

У криворожского предпринимателя милиция нашла в сумке героин

Осуществив проверку ручной клади мужчины, милиционеры наткнулись на наркотики…

У криворожского предпринимателя милиция нашла в сумке героин

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Кривом Роге милиция обнаружила у частного предпринимателя наркотическое вещество «героин». Мужчина носил наркотики по городу в сумке.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 14 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Возбуждением уголовного дела по ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины завершилось задержание 37-летнего частного предпринимателя в Кривом Роге. 10 сентября мужчину остановили работники милиции на ул. Вартаняна. Просматривая его ручную кладь, правоохранители обнаружили около 100 г вещества, внешне очень похожего на особо опасный наркотик.

«Чтобы не произошло ошибки, найденное немедленно направили на экспертизу. Ответ был однозначным: изъятое вещество содержит более 5 г чистого героина. Об опасности, которую представляет собой этот «тяжелый» наркотик, рассказывать излишне», – говорится в сообщении.

Теперь работники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков устанавливают возможные преступные связи задержанного, каналы поставок наркотического сырья на Днепропетровщину и источники ее распространения. Эта работа продолжается параллельно с расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении задержанного за незаконное хранение героина в крупных размерах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook