ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске совершено покушение на Геннадия Корбана (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня около 14.40 прогремел взрыв в принадлежащем бизнесмену ресторане «Пепперони»...

В Днепропетровске совершено покушение на Геннадия Корбана (ОБНОВЛЕНО)

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко, Ирина Малоок) В Днепропетровске, по улице Яворницкого, 12б, прогремел взрыв в ресторане «Пепперони», который принадлежит структурам, близким к известному бизнесмену, председателю набсовета компании «Славутич-Капитал» Геннадию Корбану. Как стало известно, взрыв был попыткой покушения на бизнесмена.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте событий.

Взрыв произошел на летней площадке ресторана, по словам сотрудников милиции, взрыв скорее всего был направленным — он прозвучал в тот момент, когда кто-то подошел к столу, где было заложено взрывное устройство. Сейчас место взрыва оцепили, там находится руководство областной милиции и прокуратуры, кареты скорой помощи. Достоверно известно, что Геннадий Корбан ранен, его госпитализировали в одну из городских больниц.

Напомним, 13 октября, около 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, прогремел взрыв. В результате взрыва погиб близкий друг Геннадия Корбана Вячеслав Брагинский, проходивший мимо дома во время взрыва.

20 марта 2006 года в Днепропетровске был обстрелян автомобиль Геннадия Корбана. Самого господина Корбана в машине не было, тяжелые ранения получил его охранник.

Обновлено:

20.09.2010

17:38Геннадий Корбан не связывает покушение на свою жизнь со сменой власти и не получал предложений продать какую-либо часть своего бизнеса.

17.09.2010

17:38Милиция возбудила уголовное дело по факту покушения на Геннадия Корбана

16:38Фоторепортаж с места события

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook