ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области сторож фермерского хозяйства забил до смерти вора

Преступник пытался украсть домашнюю птицу...

В Запорожской области сторож фермерского хозяйства забил до смерти вора

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Репортер.UA») В с. Басань Пологовского района Запорожской области сторож фермерского хозяйства убил вора, который пытался украсть домашнюю птицу.

«Птичник, по меркам поселка, был заманчивым местом для сельских проходимцев. Поэтому пожилой хозяин нанял для охраны крепкого 27-летнего мужчину из соседнего села. В ночь с 20 на 21 сентября сторож при проверке помещения «застукал» там незваного гостя. Тот был известен в селе как любитель водки. Понадобилась ли ему птица для собственного потребления, или для обмена на «огненную воду», установить уже вряд ли удастся: разъяренный охранник начал избивать вора-неудачника. А когда тот вырвался и выбежал на улицу, догнал и продолжил экзекуцию», – говорится в сообщении.

От полученных побоев ночной визитер скончался на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего»). Досудебное следствие по делу продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook