ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области директор интерната за «детские» деньги обеспечивал себя техникой

Около 50 тыс. грн с детского «пенсионного» счета незаконно использовались на приобретение техники...

В Запорожской области директор интерната за «детские» деньги обеспечивал себя техникой

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Репортер.UA») В Черниговской районной общеобразовательной школе-интернате Запорожской области в отношении директора учебного учреждения прокуратура возбудила уголовное дело. Директор школы использовал в своих целях средства из специального детского фонда.

В результате проверки было установлено, что около 50 тыс. грн с детского «пенсионного» счета незаконно использовались на приобретение компьютерной техники, фотоаппаратов и телевизора, которыми пользовались не дети, а преподаватели.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины («Превышение власти или служебных полномочий»).

Кроме того, прокуратурой Черниговского района Запорожской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения в школе-интернате более 132 тыс. грн при проведении ремонтных работ. Установлено, что служебные лица ООО внесли заведомо неправдивые данные в официальные документы о выполненных работах в период 2007-2008 годов. Речь идет о завышенных ООО объемах ремонтных работ, в результате чего строителями была присвоена указанная сумма бюджетных средств.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook