ГоловнаНадзвичайні події

СБУ перекрыла крупнейший канал поставки кокаина в Украину

Пакет с желто-белым порошком был спрятан в усилитель электрогитары…

СБУ перекрыла крупнейший канал поставки кокаина в Украину

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с правоохранительными органами Германии и Гостаможней Украины 10 декабря ликвидировали международный канал поставки наркотиков из стран Латинской Америки.

Об этом говорится на официальном сайте СБУ.

Установлено, что злоумышленники пересылали наркотики в Украину с помощью международных почтовых отправлений авиарейсом «Франкфурт – Киев». Пакет с желто-белым порошком был спрятан в усилитель электрогитары.

В результате проведения спецоперации в Голосеевском районе Киева был задержан 44-летний, ранее судимый гражданин Украины, а также его сообщник, 39-летний гражданин России во время получения ими партии высококачественного кокаина.

Как сообщается, в автомобиле наркоторговцев было обнаружено и изъято 1 кг кокаина. Ориентировочная рыночная стоимость наркотика составляет более $200 тыс.

По данному факту главным следственным управлением СБУ было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.305 УК Украины («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров в особо крупных размерах»).

В настоящее время задержанные находятся под стражей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook