ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске сотрудница банка получала деньги по кредитным картам клиентов

За 2 года женщина успела снять 70 тыс. грн…

В Днепропетровске сотрудница банка получала деньги по кредитным картам клиентов

Правоохранители разоблачили сотрудницу одного из банков Днепропетровской области, которая в течении 2-х лет получала деньги по пластиковым картам клиентов банка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УСБУ Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На протяжении 2009-2010 годов менеджер по обслуживанию физических лиц одного из банков Днепропетровской области, имея доступ к автоматизированной банковской системе используя свой логин и пароль неоднократно осуществляла перевыпуск банковских карт клиентов, присваивая их. В дальнейшем сотрудница банка снимала наличные через банкоматы и использовала их по своему усмотрению», - говорится в сообщении.

По подсчетам экспертов, общий объем материального ущерба, нанесенного клиентам банка, составляет свыше 70 тыс. грн.

Следователи УСБУ в Днепропетровской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 362 УК Украины «Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в ЭВМ, автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook