ГоловнаНадзвичайні події

Трое украинцев погибли в ДТП в Италии

Легковой автомобиль, в котором находились граждане Украины, выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом…

Трое украинцев погибли в ДТП в Италии

Трое граждан Украины погибли в результате аварии на севере Италии. ДТП произошло в ночь на вторник, 12 апреля, в Ровелло Порро, провинции Комо. Об этом со ссылкой на Христианское общество украинцев в Италии передает «Корреспондент».

«Авария произошла по вине водителя легкового автомобиля, 26-летнего гражданина Украины, который находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается проведенным дорожной полицией тестом на алкоголь», - говорится в сообщении.

Как сообщается, легковой автомобиль, в котором были украинцы, выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом. В результате лобового столкновения три пассажира автомобиля скончались на месте.

Водитель легкового автомобиля находится в критическом состоянии. Водитель автобуса получил незначительные ранения и госпитализирован в больницу города Саронно вместе с тяжело раненым украинцами.

По предварительной информации дорожной полиции Комо, которая расследует данное ДТП, двое погибших: 1986 года рождения, и один - 1989 года рождения являются выходцами из Черновицкой области Украины, так же как и травмированный водитель.

В настоящее время полиция устанавливает место жительства в Италии участников ДТП и разыскивает родственников погибших.

Генеральное Консульство Украины в Милане находится в постоянном контакте с итальянскими правоохранительными органами и отслеживает все обстоятельства этой аварии.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook