ГоловнаПолітика

Сегодня Путин прилетает в Украину

В Киеве запланированы переговоры с руководством украинского государства по наиболее актуальным вопросам двустороннего сотрудничества…

Сегодня Путин прилетает в Украину

Сегодня, 12 апреля, премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин с рабочим визитом посетит Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В Киеве запланированы переговоры с руководством украинского государства по наиболее актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, в том числе в таких важных областях, как энергетика, торгово-экономические связи, транспорт, реализация совместных программ в области авиационной промышленности.

В частности, Владимир Путин и премьер-министр Украины Николай Азаров как сопредседатели комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках данного комитета, а также подготовку его очередного заседания.

Также, с учетом празднований 12 апреля 50-летия полета Юрия Гагарина в космос – в Киеве будут обсуждены перспективы взаимодействия России и Украины в космической сфере.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook