ГоловнаНадзвичайні події

Начальник управления департамента исполнения наказаний в Днепропетровской области уволен с занимаемой должности, - официально

Киев назвал причину – кадровая ротация…

Начальник управления департамента исполнения наказаний в Днепропетровской области уволен с занимаемой должности, - официально

Начальник управления Департамента исполнения наказаний в Днепропетровской области Анатолий Бабец решением коллегии Управления Государственной пенитенциарной службы Украины был уволен с занимаемой должности. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель начальника Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в г. Киеве и Киевской области Игорь Андрушко.

По его словам, снятие Анатолия Бабца - не результат событий в ДИК №89, а ряд накопившихся претензий: растущая смертность и заболеваемость туберкулезом в колониях, плохое взаимодействие с общественными организациями и прессой и т.д.

«Это решение принято из-за целого комплекса недостатков и упущений и недостаточной руководящей роли, которую он проявил в последние полгода. Было изучение ситуации, был заслушан он. Были установлены сроки, чтобы исправить ситуацию. Сначала ему было объявлено взыскание. Прошло полгода – очередные проверки, очередные нарекания. Руководитель был вызван в Киев, были изучены обстоятельства, какие меры он принимал, руководящие роли его лично, его команды. И в итоге было принято решения, что Анатолий Михайлович должен покинуть эту должность и нужна кадровая ротация и укрепление кадрового ядра», - сказал Игорь Андрушко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в днепропетровской колонии №89 избитые спецназом заключенные объявили голодовку.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook