ГоловнаНадзвичайні події

Главе Госфинуслуг инкриминируют взятку в $500 тыс.

Василий Волга провел ночь в СИЗО…

Главе Госфинуслуг инкриминируют взятку в $500 тыс.

Задержанный глава Госфинуслуг Василий Волга провел ночь в следственном изоляторе. По данным СМИ, его подозревают в получении взятки в полмиллиона долларов, сообщает «Сегодня».

Напомним, вчера чиновника задержали по подозрению в совершении преступления, связанного с коррупцией. По каким именно статьям обвиняют Волгу, официально пока не сообщалось. Однако, «Сегодня» со ссылкой на источники в силовых структурах сообщает, что Волгу подозревают в получении взятки в размере $500 тыс.

Арест представителя действующей власти провели 19 июля Генеральная прокуратура и СБУ.

Задержанию главы Госфинуслуг предшествовали аресты трех его подчиненных. Так, 15 июля сотрудники ГПУ по подозрению в получении взятки задержали директора департамента юридического обеспечения комитета Евгения Гантимурова, а также бывшего помощника Василия Волги - Олега Чернушенко.

По словам пресс-секретаря Госфинуслуг Владимира Шевченко, эти аресты и задержание Василия Волги взаимосвязаны, пишет издание «Дело».

С похожей формулировкой - получение должностным лицом взятки в особо крупном размере - в начале февраля 2011-го

был задержан директор департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг Виктор Адамович.

Чиновника обвинили в получении взятки в 2 млн грн от председателя наблюдательного совета одного из кредитных союзов Одессы.

Напомним, бывший социалист и соратник Петра Симоненко, Василий Волга стал руководителем Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг по квоте Компартии.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook