ГоловнаНадзвичайні події

До устранения конфликтной ситуации территорию ТВК «Курчатовский» милиция будет охранять в усиленном режиме

Проводится доследственная проверка…

До устранения конфликтной ситуации территорию ТВК «Курчатовский» милиция будет охранять в усиленном режиме

Сегодня, 9 сентября, в 08.20 по спецлинии 102 от работника ТВК «Курчатовский» поступило сообщение о том, что в 07.10 группа неизвестных лиц в черной одежде вошла в помещение административного здания ТВК «Курчатовский» и не допускает работников на рабочие места.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Выездом на место события было установлено, что в отмеченное время на территорию ТБК вошел арбитражный управляющий в сопровождении работников одной из охранительных структур. Свои действия он объяснил тем, что постановлением хозяйственного суда Днепропетровской области нарушил осуществление по делу о банкротствах одного из частных предприятий, юридическим адресом которого является ул. Курчатова №7.

Поэтому с целью обеспечения сохранения имущества и не допущения его порчи было принято решение о привлечении охранников, которые работают на основании трудовых договоров. Копии соответствующих документов арбитражный управляющий предоставил сотрудникам милиции.

В свою очередь, управляющий ТВК «Курчатовский» предоставил свою версию событий и считает нахождения арбитражного управляющего в административном помещении ТВК «Курчатовский» безосновательным.

Сбор материала по делу на ТВК «Курчатовский» осуществляла следственно-оперативная группа Красногвардейского райотдела милиции. Нарушений общественного порядка не допущено. До устранения конфликта 5 работников полка патрульной службы милиции Днепропетровского МУ осуществляют охрану общественного порядка. К месту события приближены дополнительные наряды патрульной службы и ГАИ.

Проводится доследственная проверка.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске произошел захват Курчатовского рынка?

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook