ГоловнаНадзвичайні події

Причиной отравления рабочих «Днепростали» стала халатность оператора столовой

Предприятие подаст в суд на ЧП, обеспечивающее питание сотрудников…

Причиной отравления рабочих «Днепростали» стала халатность оператора столовой

Причиной отравления работников завода «Днепросталь» стала халатность оператора столовой предприятия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОАО «Интерпайп».

12 сотрудников «Днепростали» были госпитализированы в результате пищевого отравления, еще 48 человек находятся под амбулаторным наблюдением врачей. Состояние госпитализированных сотрудников оценивается как средней степени тяжести. Компания взяла на себя все расходы, связанные с лечением сотрудников и намеревается подавать иск в суд на оператора столовой, допустившего отравление сотрудников.

Отравление сотрудников завода произошло вечером в пятницу, 6 июля. В течение выходных 60 человек обратились за помощью к врачам.

По состоянию на 15.00 9 июля 39 человек нуждаются в лечении: 12 человек остаются госпитализированными, 27 работников Днепростали находятся на больничном. Им 21 человек уже вышел на работу.

В настоящее время работа столовой приостановлена. Санэпидстанция осуществляет проверку ЧП, обеспечивавшего питанием сотрудников «Днепростали». По предварительным данным причиной отравления стала некачественная еда – «сельдь под шубой».

Руководство «Днепростали» готовит обращение в прокуратуру и судебный иск к ЧП, допустившему отравление работников завода. Поставщик питания будет заменен незамедлительно.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске работники «Днепростали» массово отравились селедкой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook