ГоловнаНадзвичайні події

Совершено нападение на общественную приемную «Самопомощи»

Неизвестные похитили компьютеры, на которых хранилась информация о проблемных домах, жители которых обратились в организацию за помощью...

Совершено нападение на общественную приемную «Самопомощи»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) В ночь с 30 сентября на 1 октября из общественной приемной «Самопомощи» (Днепропетровск) неизвестные похитили компьютеры, на которых хранилась информация о проблемных домах, жители которых обратились в организацию за помощью.

Вчера ночью было совершено нападение на помещение общественной приемной организации «Самопомощь» по адресу ул. Набережной Победы, 78. Как сообщают сотрудники организации, исчезло 2 системных блока компьютеров, 4 монитора, принтер, сканер и копировальный аппарат. Пропало дорогостоящее лицензионное программное обеспечение, предназначенное для работы юристов, техдокументация на похищенную оргтехнику.

«Не хотелось бы связывать данное событие с деятельностью, проводимой нашей организацией. Однако тот факт, что были похищены именно те компьютеры, которые содержали информацию об объектах, с которыми мы работаем, а так же юридические заключения наших специалистов по выявленным нарушениям, дает на это основание. Мы будем внимательно следить за ходом расследования, и уверены, что его результаты ответят на все вопросы. А тех граждан, которые обращались и обращаются к нам за поддержкой, уверяем, что подобные негативные происшествия не скажутся на нашей работе. Приемная на Набережной Победы продолжает работать в нормальном режиме, а наши сотрудники занимаются восстановлением похищенной информации», - заявил лидер «Самопомощи» Сергей Карпенко

На место событий прибыли сотрудники милиции. Ведется следствие.

Справка. Общественная организация «Самопомощь» действует в Днепропетровске с весны текущего года. Главное направление деятельности – самоорганизация и правовая защита граждан в процессе взаимодействия с городскими коммунальными службами. В структуре организации действуют общественные приемные, где каждый горожанин может получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам деятельности городских служб и чиновников коммунальной сферы. На сегодняшний день с «Самопомощью» взаимодействуют инициативные группы жильцов десятков проблемных домов Днепропетровска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook