ГоловнаНадзвичайні події

Двух наркоторговцев в Днепропетровске посадили в тюрьму на 10 лет

Преступники планировали организовать постоянный канал сбыта героина в Украине...

Двух наркоторговцев в Днепропетровске посадили в тюрьму на 10 лет

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) В октябре Жовтневый районный суд вынес приговор двум преступникам, задержанным при попытке продать 1 кг героина, осудив их на 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 23 октября сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

«Сотрудниками СБ Украины в Днепропетровской области разоблачен и ликвидирован канал снабжения тяжелых наркотиков из стран Средней Азии в Украину транзитом через Россию. В начале мая 2007 года, в результате оперативно-розыскных мероприятий направленных на противодействие международному наркобизнесу, задержаны двое граждан Таджикистана, которые контрабандным путем ввезли на территорию Украины 1 кг героина (5 тыс. доз). Один из преступников, ранее осужденный на 7 лет заключения за аналогичные преступления, пытался организовать оптовый сбыт героина в Украине. В поисках покупателя наркоторговцы планировали получить за «товар» $35 тыс, гарантируя в последующем бесперебойное снабжение значительных партий героина», - рассказали в пресс-службе.

Преступники были задержаны «на горячем» во время получения денег от потенциального покупателя, в роли которого выступал сотрудник СБУ. Жовтневый районный суд Днепропетровска признал преступников виновными по ст. 305 ч.3 (контрабанда наркотиков) и ст. 307 ч. 3 (незаконный сбыт наркотиков в особо крупных размерах) и осудил на 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook