ГоловнаНадзвичайні події

ГРАД: «Пятихатский элеватор» пытались захватить рейдеры

ГРАД обратился в органы прокуратуры и СБУ с просьбой проверить все обстоятельства попытки незаконной смены руководства ОАО «Пятихатский элеватор»...

ГРАД: «Пятихатский элеватор» пытались захватить рейдеры

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 24 октября 2008 года произошла попытка рейдерского захвата ОАО «Пятихатский элеватор». Государственному регистратору Пятихатского района предлагали провести регистрацию смены руководства, статута предприятия и изменить его юридический адрес.

Об этом заявил координатор общественной организации ГРАД Андрей Денисенко 29 октября в ходе пресс-конференции «Участие местных органов государственной власти в рейдерском захвате ОАО «Пятихатский элеватор» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Неизвестные лица предложили государственному нотариусу Пятихатского района Олесе Шубало провести регистрацию смены руководства ОАО, статута предприятия и изменить юридический адрес с Пятихаток на Днепродзержинск. Причем оригиналов необходимых документов они предъявить не смогли. В то же время и.о. головы Пятихатской райгосадминистрации настаивала на регистрации всех необходимых изменений», - сообщил Андрей Денисенко.

ГРАД обратился в органы прокуратуры и СБУ с просьбой проверить все обстоятельства попытки незаконной смены руководства и юридического адреса ОАО «Пятихатский элеватор».

Справка. На сегодня на предприятии хранят свою продукцию 152 юридических лица, общая стоимость которой превышает 70 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook