ГоловнаНадзвичайні події

Криворожанка расчленила соседа и раскидала части тела по городу

Женщине грозит до 15 лет тюрьмы…

Криворожанка расчленила соседа и раскидала части тела по городу

В Кривом Роге задержана безработная 50-летняя женщина, которая убила и расчленила собственного соседа. Вместе с сыном они развезли части тела в отдаленные районы города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

5 июля вечером местный житель решил навестить своего отца, который уже несколько дней не выходил на связь. Дома отца он не застал, но заметил, что в квартире не хватает некоторых предметов бытовой техники. 27-летний мужчина сразу же обратился в правоохранительные органы с сообщением о краже.

Читайте также: Студентка из Марганца погибла от рук возлюбленного, - МВД

Правоохранители провели осмотр обворованной квартиры. Первое, что бросилось в глаза - многочисленные пятна бурого цвета, похожие на кровь. Подозрение упало на соседку потерпевшего, ранее судимую 50-летнюю женщину, которая рассказала, что последний раз видела соседа 28 июня, когда они вместе употребляли спиртные напитки.

Как выяснилось позже, после употребления большого количества алкоголя между ней и соседом возникла ссора. Женщина схватила со стола кухонный нож и нанесла мужчине два удара в грудь. Ранения оказались смертельными. Чтобы избавиться от тела женщина расчленила его на части. Вместе со своим 29-летнем сыном они разложили части тела в пакеты для мусора и развезли по разным уголкам Кривого Рога.

Вернувшись домой мать с сыном ограбили квартиру: вынесли микроволновку, системный блок компьютера, монитор, перфоратор, музыкальные колонки и другую бытовую и оргтехнику.

Женщина с сыном по подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержаны. По данному факту следственный отдел открыл уголовное производство по предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 185 («Кража») и по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убивство») УК Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook