ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области пьяный водитель оказывал сопротивление милиционерам

Злоумышленник пытался скрыться с места ДТП…

В Днепропетровской области пьяный водитель оказывал сопротивление милиционерам

Вчера,10 октября, в г. Терновска Днепропетровской области нетрезвый мужчина пытался убежать от работников милиции с места дорожно-транспортного происшествия. Когда агрессивного правонарушителя задерживали, он оказывал милиционерам сопротивление и нецензурно ругался.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Возле одного из супермаркетов произошло ДТП с пострадавшими. Когда один из участников аварии увидел служебный автомобиль милиции, который подъезжал к месту происшествия, он попытался скрыться на своем автомобиле. Водитель врезался в бордюр и остановился.

На замечание милиционеров водитель отреагировал неадекватно, начал выражаться нецензурной бранью, оскорблять честь и достоинство правоохранителей, хватать их за форменную одежду. Когда милиционеры попытались посадить его в служебный автомобиль, злоумышленник сорвал шеврон и погон у одного из милиционеров и повредил ему руку.

Cредства самообороны для вашей безопасности и ваших близких. Электрошокер – это практичное устройство, которое Вы всегда сможете взять с собой. Подробности на сайте electroshockers.ru.

Злоумышленника доставили в горотдел, где установили его личность - им оказался местный 28- летний житель. Его действия квалифицируются по ч. 2 ст. 342 УК Украины («Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа»). Мужчине грозит наказание в виде штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 4 лет, или лишение свободы на срок до 2 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook