ГоловнаКультура

На Днепропетровщине впервые отметили Международный день уличной музыки

В рамках Всеукраинской акции состоялись выставки , концерты , презентации…

На Днепропетровщине впервые отметили Международный день уличной музыки

В этом году Днепропетровщина вместе со всей Украиной присоединилась ко многим страны мира и впервые отметила Международный День уличной музыки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

В рамках Всеукраинской акции состоялись выставки , концерты , презентации , выступления лучших детских и взрослых творческих коллективов.

17 мая праздник уличной музыки прошел в сквере имени Ленина в Днепропетровске. Под открытым небом местные музыканты в течение целого дня играли для всех желающих свою музыку - простую и сложную, новую и старую, рок и фолк, хип - хоп и джаз. В частности, к акции присоединились местные группы «Натолич бенд», «Держись за», «Radionika», «Кабинет» и т.п.

Кроме того , на аллеях сквера работала выставка изделий ручной работы . «Изюминкой» ярмарки стали изделия «патриотической тематики»: сине - желтое мыло , сваренное вручную , пряники в виде украинских флажков и трезубцев , чашки с картой Украины и т.п. . Здесь же работали гончарный круг , где каждый желающий под наблюдением мастера создавал свой глиняное изделие и прошел конкурс детских рисунков «Нарисуй музыку».

Читайте также: В Днепропетровске стартовал Международный православный проект «Дни Святителя Луки»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook