ГоловнаКультура

В Днепропетровске состоялась премьера фильма «Китайская головоломка»

Картина была показана в рамках проекта «Другое кино»…

 В Днепропетровске состоялась премьера фильма «Китайская головоломка»

21 мая в 19.00 в кинотеатре «Правда-кино» состоялась премьера комедийной мелодрамы Седрика Клапиша «Китайская головоломка».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Китайская головоломка» является продолжением популярных фильмов Клапиша «Испанка» и «Красотки».

Фильм завершает трилогию. Он рассказывает о запутанной жизни молодого писателя Ксавье Руссо, который устал от событий своей бурной молодости и постоянных поисков идеальной второй половинки.

Ксавье пишет книгу, имеющую название «Китайская головоломка». В ее основе лежит его собственный запутанный жизненный путь.

История парня начинается с ухода его жены. Она забирает дочь и сына с собой и переезжает в Нью-Йорк. Ксавье отправляется вслед за ними, чтобы быть поближе к своим детям. Помимо этого, герой ожидает появления на свет еще одного своего ребенка - от подруги-лесбиянки.

Уехав из Парижа в Нью-Йорк, Руссо ради прописки женится американке китайского происхождения, попадает в новые любовно-эротические приключения, смешные и нелепые события, серьезные встряски. После всего этого его ожидает неожиданный всплеск старой любви и прекрасный хэппи-энд.

Справка. В фильме снимались: Ромен Дюрис (многократный номинант на премию «Сезар» в категории «Лучший актер»), Одри Тоту («Сезар» 2000 г. за фильм «Салон красоты «Венера»), Сесиль Де Франс («Сезар» 2003 г. за фильм «Испанка» и «Сезар» 2006 г. за фильм «Красотки»), Келли Райлли (приз компании Chopard, Каннский кинофестиваль, 2005 г.) и др.

«Китайская головоломка» получила национальную кинопремию Франции «Сезар» в номинации «Лучший саундтрек».

Виктория Соколенко, Валерия Сердюк

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook