ГоловнаКультура

Завтра в Днепропетровске пройдет Фестиваль народов мира

Студенты 13 вузов региона расскажут гостям о традициях и культурных особенностях разных народов…

Завтра в Днепропетровске пройдет Фестиваль народов мира

В пятницу, 23 мая, с 15.00 до 18.00 в Летнем театре парка Шевченко пройдет Фестиваль народов мира. Студенты 13 вузов региона расскажут гостям о традициях и культурные особенности разных народов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В частности, будут представлены национальные блюда и костюмы. Перед началом концертной программы в 13.00 пройдет патриотический квест «Единый мир», к участию в котором приглашают молодежь города и области. Инициатива проведения фестиваля принадлежит Днепропетровской областной молодежной администрации.

Фестиваль пройдет в рамках областной программы «Хорошее настроение - залог мира». Вход свободный.

Стать участником патриотического квеста «Единый мир» можно по предварительной регистрации. Для этого в день фестиваля необходимо прийти к Академическому украинскому музыкально-драматическому театру имени Т.Г. Шевченко в 12.30 и внести себя в список действующих команд. Приключенческая игра стартует в 13.00. Точка начала маршрута участников - театр им. Т.Г. Шевченко, конечный пункт назначения игры - парк им.Т.Г. Шевченко.

После завершения квеста пройдет открытие Фестиваля народов мира. Студенты представят блюда национальной кухни из более десяти стран Европы и мира.

В ходе концертной программы зрители смогут увидеть национальные наряды народов Азербайджана, Беларуси, Армении, Грузии, Греции, Израиля, Кореи, Литвы, Молдовы, Нигерии, Германии, России, Украины и Франции. В подготовке к фестивалю студенчество сотрудничало непосредственно с национальными сообществами.

В общем, в рамках фестиваля команды - участники будут соревноваться отдельно в 3- х номинациях: «Лучшая презентация страны», «Лучший песенный номер» и «Лучшая танцевальная постановка». Предусмотрено также гран - при фестиваля «Международный вуз». Его сможет получить команда, которую признают лучшей по итогам всех номинаций.

Победителей будет выбирать независимое жюри. В его состав вошли представители общественных организаций области, а также эксперты в сфере вокала, хореографии и кулинарии.

Читайте также: На Днепропетровщине впервые отметили Международный день уличной музыки 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook