ГоловнаКультура

Украинские «Сваты» попали в тройку лучших комедийных сериалов мира

Сериал производства студии «Квартал 95» во второй раз номинирован на премию телевизионного фестиваля в Монте-Карло…

Украинские «Сваты» попали в тройку лучших комедийных сериалов мира

 Украинский сериал «Сваты» производства студии «Квартал 95» во второй раз номинирован на премию телевизионного фестиваля в Монте-Карло. По итогам 2013 года «Сваты» попали в категорию «Телевизионный комедийный сериал» в номинации «Приз международной аудитории», пишет «Комсомольская правда».

В общем, награда отдается картине, которая в течении года собрала у телевизоров мира наибольшее количество зрителей. Конкурентами украинского фильма стали «Американская семейка» (Modern Family, канал Fox, США) и «Согласна, согласна» (I do, I do, канал MBC, Южная Корея).

Победители будут оглашены на церемонии вручения премий «Золотая нимфа», которая состоится 11 июня этого года в Монако.

Премия «Приз международной аудитории» организована Телевизионным фестивалем в Монте-Карло совместно с французской компанией Eurodata TV Worldwide, специализирующейся на исследованиях в области телемаркетинга.

Данная премия вручается в трех категориях: драматический сериал, комедийный сериал и теленовелла (мыльная опера). Номинанты данной премии определяются путем просчета рейтингов и количества зрителей пятнадцати лучших фильмов из 66 стран с почти 3-х миллиардным аудиторией.

Ранее в 2012 году «Сваты» уже номинировались в категории «Телевизионный комедийный сериал» вместе с сериалами «Отчаянные домохозяйки» и «Теория большого взрыва».

Читайте также: Исполнителя главной роли сериала «Воронины» задержала Московская полиция

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook