ГоловнаКультура

Международный литературный фестиваль «КРИК НА ЛУЖАЙКЕ-2009» соберет в Днепропетровске поэтов из Украины и специальных гостей из

С 16 по 18 мая в Днепропетровске пройдет 2-й международный литературный фестиваль «КРИК НА ЛУЖАЙКЕ-2009»...

Международный литературный фестиваль «КРИК НА ЛУЖАЙКЕ-2009» соберет в Днепропетровске поэтов из Украины и специальных гостей из

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) С 16 по 18 мая в Днепропетровске пройдет Международный литературный фестиваль «КРИК НА ЛУЖАЙКЕ-2009», участие в котором примут литераторы со всех городов Украины. Специальными гостями фестиваля станут поэты из России и Марокко.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил организатор фестиваля Олег Белецкий.

«1-й фестиваль «Крик на лужайке» состоялся в мае 2005-го года и с того времени проводится ежегодно. В 2008 году «Крик на лужайке» приобрел международный масштаб. Таким образом, в этом году фестиваль проводится во второй раз в международном масштабе. В этом году специальными гостями фестиваля станут такие признанные современные деятели как Максим Кабир (Кривой Рог), Мультфильм Гагарин (Харьков), Света Литван (Москва), Арсен Мерзаев (Санкт-Петербург), Белкал Абделхай (Марокко)», - сказал Олег Белецкий.

Организаторами фестиваля выступили днепропетровские поэты Александр Мухарев, Максим Бородин, а также Ivent Studio «Free Voice».

По словам организаторов фестиваля, отличительной особенностью «КРИКА НА ЛУЖАЙКЕ-2009» станет своевременность, актуальность и альтернатива классическим фестивалям.

Открытие праздника состоится в 14.00 16 мая в музее Литературное Приднепровье. В 17.00 в кофейне «ProJazz» выступят специально приглашенные гости.

17 мая в Арт-центре Квартира пройдет презентация фильма, а также СЛЕМ - так называемая «битва поэтов». Кроме того, 18 мая в последний день фестиваля состоится встреча со студентами Днепропетровского национального университета и Национальной металлургической академии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook