ГоловнаКультура

Во всех регионах Украины проходит внешнее тестирование по биологии

Наибольшее количество желающих сдать биологию оказалось в Днепропетровской и Донецкой областях, наименьшее - в Черновецкой ...

Во всех регионах Украины проходит внешнее тестирование по биологии

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Будущие абитуриенты во всех регионах Украины проходят независимое оценивание по биологии.

Об этом говорится в официальном сообщении информационного центра независимого оценивания, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Для прохождение теста было зарегистрировано 111,67 тыс. человек или каждый 4-й из общего количества зарегистрированных. Это на 28 тыс. больше, чем в прошлом году. В 10.30 для участников внешнего оценивания открыли двери 517 пунктов тестирования, в которых будут работать более 19 тыс. специально подготовленных работников. Всего для тестирования подготовлено почти 20 тыс. аудиторий», - говорится в сообщении.

Тестирование началось в 11.00 и будет продолжаться 2 часа, в течении которых участники должны будут решить 60 заданий. Это тесты с выбором одного правильного ответа, задание на установление соотвественности и правильной последовательности.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на первом тестировании по истории, которое прошло 6 мая, явка составила 92%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook