ГоловнаКультура

​Днепровских авторов приглашают принять участие во Всеукраинском литературном конкурсе «Dnipro-Book-Fest»

​Днепровских авторов приглашают принять участие во  Всеукраинском литературном конкурсе «Dnipro-Book-Fest»

С 1 февраля по 15 мая проводится Всеукраинский литературный конкурс прозаических украиноязычных изданий «Dnipro-Book-Fest».

Об этом сообщила на пресс-конференции в «МОСТ-ДНЕПР» литературный и арт-критик, прозаик, психолог, член НСЖУ, член НСПУ Ольга Репина.

«Целью конкурса является популяризация современных украинских авторов и прозаических украинских изданий. Будут такие номинации: проза для взрослых (роман и повесть), проза для подростков, проза для детей дошкольного и школьного возраста, лучший дизайн обложки книги», - сказала Ольга Репина.

Также Ольга Репина прокомментировала, что для оценки присланных на конкурс работ создано жюри, в состав которого вошли литературные критики, писатели, журналисты, деятели искусств, представители организаторов конкурса и общественных организаций. 

«Каждому члену жюри будут розданы листы для оценок, и по рейтингу будет выбран победитель. Церемония награждения победителей Конкурса «DNIPRO-BOOK-FEST» состоится 8 сентября  во время проведения праздничных мероприятий по случаю Дня города Днепра», - отметила Ольга Репина.

И.о. заместителя директора Днепровской Центральной городской библиотеки Наталья Шелест добавила, что на конкурс принимаются издания последних 3 лет с ISBN (Международный стандартный книжный номер) в 2-х экземплярах. 

«Наши днепровские автора и все, кто с области могут приехать в Центральную городскую библиотеку и в отделе комплектации заполнить заявку и передать свои книги на оценку жюри. Авторы с других областей могут прислать книги с помощью «Новой почты» Центральную городскую библиотеку по адресу: Днепр, ул. Воскресенская, 23. В отделе художественной литературы будет выставка этих книг, для того, чтобы читатели смогли ознакомится с изданием, и оставить свои отзывы», - сказала Наталья Шелест. 

С более детальной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Справка:

Международный стандартный книжный номер - уникальный номер книжного издания, необходимый для распространения книги в торговых сетях и автоматизации работы с изданием.

Татьяна Стрикалова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook