ГоловнаКультура

Днепрян приглашают посетить масштабный иммерсивный спектакль

6 апреля в 17:00 в музее «Литературное Приднепровье» пройдет масштабный и очень не обычный иммерсивный спектакль «Любовь. Полное погружение или история недописанной картины».

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила продюсер постановки Алина Ленд. 

«Иммерсивный спектакль, это некое театральное шоу, при котором вы не будете сидеть, а наоборот будет полностью погружены в постановку. Даже самый стеснительный зритель не сможет почувствовать себя напряженным, он растворится в этом пространстве и однозначно получит колоссальное удовольствие.

Впервые мы работаем над проектом, который не имеет классической формы. Этот смелый шаг, мы сделали для того, чтобы представить Украину в мире искусства на довольно высоком уровне. Спектакль вбирает в себя широкую шоу программу, в которую вплетены абсолютно разные направления в творчестве. Эта коллаборация позволяет нам втянуть зрителя непосредственно в постановку. Здесь мы абсолютно обрезаем и удаляем рамки между актером и зрителем», - рассказала она.

В свою очередь режиссер спектакля Алла Ульянова добавила, что считает постановку действительно необычной историей, которая впечатлит зрителя. Она выстроена таким образом, что каждый человек в зале по окончанию спектакля примет для себя очень важное решение и действительно совершит некий шаг вперед к своей мечте. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook