ГоловнаКультура

Финал художественной акции «Мама, весна, вышивка»

В криворожской школе искусств №1 наградили участников творческой акции «Мама, весна, вышивка», которая проходила при поддержке Днепропетровского областного совета. Финалисты получили награды и ценные подарки от имени председателя облсовета Николая Лукашука. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В рамках художественной инициативы участники должны были выполнить творческое задание - записать видео продолжительностью до 30 мин, вокального, хореографического или театрального содержания, посвященного весне и вышиванке. Или принять участие в фото-параде-демонстрации вышитой одежды. Жюри пересмотрело фото- и видео-материалы конкурсантов и путем онлайн-голосования, выбрало лучших.

Всего участие в акции «Мама, весна, вышивка» приняло около 560 детей: чуть более 300 из них прислали свои рисунки, а 250 - фото для парада вышиванок. В общем это дети младшего и среднего школьного возраста.

Во время церемонии награждения участники не только получили ценные призы от организаторов, но и смогли приобщиться к мастер-класса по петриковской росписи. Его конкурсантам устроили мастера из «Чудес».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook