ГоловнаКультура

Современный афро-креольский танец в 4 апреля Днепропетровске

Хореографический перфоманс откроет фестиваль «Французская весна»…

Современный афро-креольский танец в 4 апреля Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) В рамках фестиваля «Французская весна» в Днепропетровске 4 апреля состоится хореографическое представление «А не поговорить ли нам?..»

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила замдиректора Alliance Francaise в Днепропетровске Анастасия Помойницкая.

«В своей постановке «А не поговорить ли нам?..» Норма Клэр, автор и хореограф, касается темы общения и открытости, трактуя ее языком тела и слова. Это представление о необходимости жить вместе во взаимопонимании, а не противостоять друг другу», - сказала Анастасия Помойницкая.

«В наше время люди противостоят друг другу, молодежь отказывается от диалога, а мир раздирают войны и насилие. Необходимо возобновить все возможные позитивные формы общения, которые бы помогли сердцам открыться. Любое событие в повседневной жизни или жизни общества может привести к несчастью, если люди будут отдаляться друг от друга», - Норма Клэр.

В хореографическом представлении играют танцоры Гислен Десимюс, Коралле Дрютинюс, Эдгар Куиссуе, Катрин Пальмье.

Постановка уникальна еще и тем, что в ней принимает участие видеохудожник Ерик Анжель. Сценография строится на видеообразах, которые демонстрируют печальные последствия, к которым приводит пренебрежение общением.

По музыкальному стилю постановка «А не поговорить ли нам?..» представляет собой микс современного афро-креольского танца и хип-хопа.

Хореографическое представление начнется в 19.00 в театре им. Горького и откроет 5 фестиваль «Французская весна» в Днепропетровске. На нем будет присутствовать посол Франции в Украине Жан-Поль Везиан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook