ГоловнаКультура

Автор нашумевшей трилогии «Гопники», «Школа» и «Варшава» Владимир Козлов посетит Днепропетровск

Встреча с читателями состоится в магазине «Академическая книга» 30 мая 2008 года...

Автор нашумевшей трилогии «Гопники», «Школа» и «Варшава» Владимир Козлов посетит Днепропетровск

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) В днепропетровском магазине «Академическая книга» 30 мая состоится литературный вечер, участие в котором примет известный российский писатель белорусского происхождения Владимир Козлов.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ » сообщила организатор мероприятия Виктория Калиновская.

«Из-под пера Владимира Козлова вышла нашумевшая трилогия «Гопники», «Школа» и «Варшава». В основном, романы Козлова описывают жизнь молодежи из провинциальных городков, мечты и надежды типичного представителя «среднего класса» времен перестройки, изменения в мировоззрении молодых людей в условиях мегаполиса. Произведения автора являются точным срезом эпохи и завоевали армию поклонников во многих странах бывшего СССР. Последние книги рассказывают о современности, особое внимание, как и прежде, уделяется молодежи, ее развитию, а также разнообразным социальным группам и субкультурам - феномену эмо-кидс, футбольным фанатам и проч. Кроме того, скандальные «Гопники» готовятся к изданию на французском языке, а роман «Плацкарт» вскоре обретет вторую жизнь на киноэкране», - сказала Виктория Калиновская.

Пообщаться с Владимиром Козловым смогут как любители литературы, так и профессиональные критики, а также представители СМИ. В программе вечера предполагается проведение авторских чтений, в ходе которых автор ответит на вопросы читателей.

Владелец магазина «Академическая книга» Владимир Хуповой убежден, что подобные мероприятия способны повлиять на развитие отечественной литературы и популяризировать ее новейшие тенденции среди украинских читателей.

Встреча с читателями состоится в магазине «Академическая книга» 30 мая 2008 года в 16.00 по ул. Ленинградская, 30.

Творческий вечер Владимира Козлова состоится в кафе «У Бекира» 30 мая 2008 года в 19.00 по ул. Чкалова, 35 (2 этаж).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook