ГоловнаСпорт

Днепропетровские школьники заняли 3 место на турнире «DJUICE ГОЛ 2008»

В финале ученики днепропетровской школы № 147 разгромили николаевских школьников со счетом 9:0...

Днепропетровские школьники заняли 3 место на турнире «DJUICE ГОЛ 2008»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 17 мая в Киеве на Майдане Незалежности состоялся финал третьего Всеукраинского школьного Чемпионата по футболу «DJUICE ГОЛ 2008» и Чемпионата групп поддержки «DJUICE ФАН 2008», в котором ученики днепропетровской школы № 147 в борьбе за 3 место разгромили николаевских школьников со счетом 9:0.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила одна из организаторов соревнований Виктория Калиновская.

«17 мая игры за звание чемпиона начались с полуфинального матча между школьниками из Днепропетровска и командой Тернополя. К сожалению, тернопольские школьники оказались слишком серьезными соперниками, и в нелегкой борьбе футболисты из Днепропетровска проиграли им со счетом 1:3», - сказала Виктория Калиновская.

К слову сказать, юные тернопольчане победили Винницу со счетом 7:3, и стали победителями Чемпионата. Зато в борьбе за почетное третье место, днепропетровские ребята смогли собраться с силами и настроиться на выигрыш. Результатом стала победа над командой Николаева с разгромным счетом 9:0. Такого Майдан еще не видел! Ведущие шутили, что днепропетровские ребята стремятся сломать табло со счетом, а вратарь Николаева ничего не мог поделать с их атаками и мяч попадал в его ворота каждые несколько минут. Таким образом, школьники из Днепра заняли 3 место и получили в подарок по игровой приставке Sony PlayStation 2.

В упорной борьбе определились Чемпионы «DJUICE ГОЛ» и «DJUICE ФАН» – юные футболисты Тернопольской школы №27 и девичья группа поддержки из херсонской школы №55. Ребята выиграли поездку в Италию, а для девушек главным призом станет мастер-класс у известного танцора Влада Ямы.

Столица Украины поздравляла финалистов грандиозным музыкальным шоу при участии групп «Gorchitza», « Стереоліза », «Тартак », «Скай » и «Друга ріка». Хедлайнером концерта стала известная русская группа «Токио». Праздничный концерт на Майдане Незалежности длился до 22 часов. Закончился яркий спортивный праздник невероятным фейерверком.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook