ГоловнаКультура

В 2012 году в Каховке вновь состоятся «Таврийские игры»

После 3-летнего перерыва фестиваль пройдет в обновленном формате…

В 2012 году в Каховке вновь состоятся «Таврийские игры»

В 2012 году, после 3-летнего перерыва, в Каховке Херсонской области вновь пройдет фестиваль «Таврийские игры». Об этом сообщил народный депутат, почетный президент фестиваля «Таврийские игры» Николай Баграев, передает «Корреспондент».

«Мы планируем в следующем году возобновить работу фестиваля на его родине, в Каховке. Сейчас идет подготовка, в сентябре мы презентуем его общественности», - сказал Баграев.

По его словам, 18-й по счету фестиваль пройдет в обновленном формате.

Справка. «Таврийские игры» - международный музыкальный фестиваль, который проводился в Украине с 1992 года ежегодно. Обычно фестиваль проходил во время майских праздников (1, 2 и 3 мая) в Каховке. Однако в 2007 году он был проведен в Киеве, а в 2008 году - вновь в Каховке.

Напомним, что в 2009 году Таврийские игры не состоялись. По словам организаторов, это было связано с тем, что они решили обновить формат фестиваля.

Традиционно программа фестиваля включает конкурс красоты, пивной конкурс, спортивные состязания и шоу-программы. Длится фестиваль три дня (пятница, суббота и воскресенье). На общенациональном украинском телеканале ведётся прямая трансляция.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook