ГоловнаКультура

Пол Маккартни помог собрать средства для приобретения томографа для украинских детей, больных раком

Сумма собранных средств составила 3,936 млн. грн...

Пол Маккартни помог собрать средства для приобретения томографа для украинских детей, больных раком

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сэр Пол Маккартни присоединился к благотворительной акции по сбору средств для детского отделения Национального института рака, организованной Фондом Виктора Пинчука во время Independence Concert 14 июня в Киеве. Всего в акции приняли участие более 300 человек. Сумма собранных средств составила 3,936 млн. грн.

Об этом говорится в сообщении Фонда Виктора Пинчука, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На собранные средства будет приобретен современный томограф с рабочей станцией для детского отделения Национального института рака (НИР). Выбор этого оборудования был обусловлен запросом детского отделения НИР», - говорится в сообщении.

В своем обращении к украинцам сэр Пол МакКартни сердечно поблагодарил участников акции, всех зрителей и всех жителей Украины за то, что они помогли ему «сделать это шоу особенным событием», о котором слышало множество людей по всему миру. «У нас был великий концерт. Аудитория была превосходна. Большое спасибо вам всем», - сказал певец.

А руководитель отделения детской онкологии Национального института рака Григорий Климнюк отметил, что томограф с рабочей станцией позволит поднять уровень лучевой диагностики до современного уровня, что в свою очередь позволит лучше определять стадию злокачественной опухоли, контролировать и планировать результаты лечения.

Данное оборудование позволит проводить не менее 150 исследований в месяц, которые ранее не проводились, планировать и проводить ортопедические операции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook