ГоловнаКультура

10 способов начать вендинг бизнес с торговым автоматом

Вы хотите иметь дополнительный доход и у вас есть некоторый стартовый капитал? Лучшим вариантом для вас, несомненно, станет вендинговый бизнес, характеризующийся небольшими вложениями и стабильной прибылью.

10  способов  начать  вендинг  бизнес с торговым автоматом

Вы хотите иметь дополнительный доход и у вас есть некоторый стартовый капитал? Лучшим вариантом для вас, несомненно, станет вендинговый бизнес, характеризующийся небольшими вложениями и стабильной прибылью.

Инвестируя в торговый автомат, вы регулярно получаете доход не зависимо от колебаний на мировых финансовых рынках или изменений в экономике страны. Он не требует много времени и внимания. Вендинговый бизнес можно с легкостью сочетать с работой или учебой. Вам понадобится всего час в неделю для обслуживания одного автомата, а это значит, что вы сможете получать доход без отрыва от основной деятельности.

Главное, сделать правильно первые шаги, не допустить грубых ошибок, которые перечеркнут ваше начинание на корню.

С чего начать? Пока у вас есть только идея. Проверьте, на сколько она жизнеспособна. проведите собственное маркетинговое исследование. Определите, что наиболее востребовано в вашем регионе. Найдите места для установки ваших аппаратов, не забывая заметить, где расположились конкуренты.

Распределите свой капитал. Не торопитесь сразу покупать большое количество аппаратов. Купите один или два. Возможно, не стоит приобретать сразу новый аппарат, обратите внимание на бывшие в употреблении, но совершенно исправные устройства.

Заработки на вендинговых аппаратах зависят от их местоположения. Важно, чтобы наполнение устройства соответствовало нуждам именно этих потенциальных пользователей. Один торговый автомат в месяц позволяет заработать примерно 10-30 тыс. российских рублей. Немного. Но это только один, а если их несколько, а если целая сеть… К тому же, кроме инвестирования в приобретение оборудования, этот бизнес не предусматривает дополнительных трат. А вот выгоду, даже с одного автомата, можно получить, разместив, например, на нем рекламный плакат.

Определившись с количеством аппаратов и договорившись об их установке в определенных местах, следует решить, что же именно вы будете предлагать потребителю.

Наиболее удачными идеями для начала ведения вендингового бизнеса является следующие оборудование:

1.    Самый востребованный вендинговый автомат – это, безусловно, тот, который продает горячие напитки. Прибыль от таких автоматов можно получить в 200-300%. Кроме того они отличаются удобством в обслуживании. Единственной проблемой может стать только поиск свободного, и при этом довольно удачного места, где ваш автомат будет пользоваться повышенным спросом.

2.    Вместе с автоматами горячих напитков рекомендуется устанавливать устройства , реализующие снеки и другую упакованную продукцию. Два таких аппарата, стоящих рядом, образуют своеобразное мини-кафе. Кроме того, снековый аппарат весьма востребован в школах и других образовательных учреждениях.

3.    Платежные терминалы. Инфокиоски.

4.    Автоматы газированной воды.

5.    Автоматы по продаже жевательных резинок и конфет.

Следующие виды деятельности, возможно, не столь распространены в нашей стране, но являются лидерами по популярности в Соединенных Штатах и в Европе. При умелом подходе, практическое отсутствие конкуренции в данных сферах позволит уверенно обосноваться в выбранном сегменте.

6.    Автоматические камеры хранения.

7.    Автоматы по продаже газет.

8.    Автоматы по продаже контрацептивов и средств женской гигиены.

9.    Автоматы с детскими игрушками.

10.    Автоматы по продаже жетонов.

Вендинговый бизнес хорошо уже только тем, что в случае не достижения успеха в данном месте, аппарат всегда можно переставить более удачно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook