ГоловнаКультура

В центре Днепропетровска появилась новая достопримечательность (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На Екатеринославском бульваре открылась экспозиция представляет собой надпись «Наш дом - Днепропетровск» из двухметровых букв, в каждой из которых будет размещаться около 20 детских фотографий...

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Экспозиция представляет собой надпись «Наш дом - Днепропетровск» из двухметровых букв, в каждой из которых будет размещаться около 20 детских фотографий. Сегодня, 22 октября, организаторы экспозиции - Фонд «Наш дом - Днепропетровск» и газета «Левый берег» - представили первую букву надписи с изображенными на ней детскими фотографиями.

Сегодня в центре Днепропетровска, на Екатеринославском бульваре, открылась уникальная фотоэкспозиция.

В мероприятии приняли участие волонтеры молодежного направления Фонда «Наш дом - Днепропетровск».

На презентацию собрались горожане с детьми и участники конкурса детских фотографий.

Один из героев открытия экспозиции - Марк Гудзовский, 3 года 11 мес.

Участница конкурса - Ксения Чуйко, 5 лет.

«Такой уникальной экспозиции нет ни в одном городе Украины. Людям нужны позитивные эмоции, поэтому наряду с реализацией серьезных социальных проектов мы решили представить в центре Днепропетровска фотовыставку смеющихся лиц детей. Сегодня мы открыли только первую букву, но будем продолжать с газетой «Левый берег» этот проект и с периодичностью примерно раз в 2 недели планируем дополнять фотовыставку. Также мы проведем переговоры с собственниками рекламных площадок, чтобы такие выставки появились в каждом районе города. Горожанам будет интересно рассматривать лица своих детей, знакомых и друзей», - сказала на открытии руководитель молодежной программы фонда «Наш дом - Днепропетровск» Алена Богуцкая.

«Два месяца в рамках совместного проекта мы собирали фотографии детей и сегодня представляем нашу фотовыставку горожанам. Как видите, есть еще много свободных букв, которые мы собираемся наполнить смеющимися лицами маленьких днепропетровцев», - сказала руководитель днепропетровского отдела газеты «Левый берег» Ирина Дубинина.

Самая младшая участница праздника.

Фото: Cергей Вольский

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook