ГоловнаКультура

В Днепропетровской области дети смогут бесплатно посмотреть новогодние спектакли

С 19 декабря по 13 января все дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки…

В Днепропетровской области дети смогут бесплатно посмотреть новогодние спектакли

В Днепропетровской области с 19 декабря по 13 января все дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, в возрасте от 3 до 14 лет, которые воспитываются в семьях, получат бесплатные билеты на новогодние представления в театры региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Новогодние каникулы для детей – это время отдыха, зимних развлечений, а также время саморазвития, духовного обогащения и новых волшебных впечатлений. Днепропетровщина сохраняет добрые новогодние традиции. Все театры региона подготовили для детей праздничные представления. Сказка – это особый и один из самых эффективных методов воспитания ребенка, расширяет кругозор, формирует представление о мире и дарит отличное настроение. При поддержке губернатора Александра Вилкула все дети-сироты Днепропетровской области в возрасте от 3 до 14 лет, которые воспитываются в семьях, посетят новогодние представления в областных театрах бесплатно», - сказала Мария Пустовая.

Она отметила, что во время новогодних каникул детей Днепропетровской области ожидает ряд сказочных представлений в областных театрах.

Напомним, в Днепропетровском академическом театре оперы и балета состоится премьера спектакля «Снігова королева», в Днепропетровском академическом украинском музыкально – драматическом театре им. Т.Г.Шевченко пройдет премьерный спектакль «По щучьему велению», в Днепропетровском театре русской драмы им. Горького – «Маленька чарівниця». 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в День Святого Николая в Днепропетровске откроется главная елка области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook