ГоловнаКультура

Новый бренд «Петриківка» - это один из ключевых составляющих бренда Днепропетровщины и Украины, - Александр Вилкул

Вице-премьер-министр Украины, председатель ДОО ПР в Днепропетровске презентовал бренд «Петриківка»…

Новый бренд «Петриківка» - это один из ключевых составляющих бренда Днепропетровщины и Украины, - Александр Вилкул

Новый бренд «Петриківка» - это один из ключевых составляющих бренда Днепропетровской области и Украины.

Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины и председатель ДОО ПР Александр Вилкул на презентации нового логотипа Петриковки в ИА «МОСТ-ДНЕПР» при участии председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода и мастеров Петриковской росписи.

Читайте также: Александр Вилкул в Днепропетровской области презентовал бренд Петриковки

«Бренд, в частности, логотип, создан в ответ на многочисленные обращения местной общественности для того, чтобы отделять именно те работы, которые созданы именно в Петриковке», - отметил Александр Вилкул.

Новый бренд подходит для размещения на любой продукции. Примеры такого применения бренда были представлены во время презентации: «Петриківка» нанесена на наручные часы, чайный сервиз, ручки, блокноты. Кроме того, мастера расписали в такой манере автобус.

Читайте также: в Днепропетровском театрально-художественном колледже открылась специальность специалиста по петриковской росписи

Логотипа бесплатно передается Петриковской общественности. Соответственно, каждый мастер Петриковки (надомник или член Союза художников) сможет его использовать.

«Партнеры Днепропетровской области (в частности, воеводство Нижняя Силезия) заинтересованы в совместном продвижении туристических маршрутов в Европе. В этом году планируется провести общую международную туристическую форум-ярмарку, на которой европейским туроператорам будет презентован потенциал и возможности Днепропетровщины в этой сфере. Есть предложение от международных фондов, в частности, «Восточная Европа», о предоставлении грантов, которые позволят расширить возможности Петриковских мастеров, увеличить объем продукции, помочь в ее продвижении на новые рынке», - отметил Александр Вилкул.

Читайте также: Петриковская роспись станет культурным наследием человечества

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook