ГоловнаЕкономіка

Украино-канадский бизнес-саммит пройдет в Днепропетровске во второй половине марта

От канадской стороны предусмотрено 30 представителей канадских компаний...

Украино-канадский бизнес-саммит пройдет в Днепропетровске во второй половине марта

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) В марте 2008 года в Днепропетровске пройдет украино-канадский бизнес-саммит.

Об этом говорилось 11 февраля на пресс-конференции в горсовете с делегацией Посольства Канады в Украине.

«Сейчас в планах организации бизнес-саммита. Это очень хорошая возможность поднять отношения между Украиной и Канадой на новый уровень. Я приглашаю сотрудников мэрии, мэра, а также представителей бизнеса Днепропетровска принять участие в этом саммите, первые два дня которого пройдут здесь, в Днепропетровске, — 12 и 13 марта. После этого 14 марта мы вернемся в Киев, чтобы презентовать свои отчеты национальным и федеральным министрам о положительных результатах, которые, я уверена, будут достигнуты именно в Днепропетровске. Чтобы хорошие результаты пришли из региона к центральному правительству, а не наоборот», - сообщила Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Данн Абайна.

Помимо бизнеса, часть саммита будет посвящена технологической и научной сферам, а также энергетике, окружающей среде, высоким технологиям и космическим технологиям. Принимать участие в саммите будут Украинский международный научно-технологический центр.

От канадской стороны предусмотрено 30 представителей канадских компаний и специалистов в выше обозначенных сферах, которые будут спикерами на саммите. Также участие в саммите примут более 10 представителей правительства Канады. От Украины предусмотрено 80-100 участников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook