ГоловнаЕкономіка

В 2009 году «Павлоградуголь» увеличит добычу угля до 14,65 млн. т

Руководство ДТЭК утвердило актуализированный бизнес-план ОАО «Павлоградуголь» на 2009 год…

В 2009 году «Павлоградуголь» увеличит добычу угля до 14,65 млн. т

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Руководство ДТЭК утвердило актуализированный бизнес-план ОАО «Павлоградуголь» на 2009 год, согласно которому плановый объем добычи угля производственного объединения увеличен с 13,5 до 14,65 млн. т.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭКа от 30 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В конце 2008 года мы составляли бизнес-план объединения «Павлоградуголь» на текущий год с учетом рисков, вызванных глобальным финансовым кризисом. Резкое снижение потребности отечественных предприятий, как в коксующихся, так и в энергетических углях, снижени уровня расчетов потребителей, девальвация гривны и многие другие факторы диктовали нам необходимость временного снижения объемов добычи угля. Но благодаря правильно выбранной стратегии, ДТЭК удалось сохранить стабильное положение на всех своих предприятиях. Компания продолжает укреплять свои лидерские позиции в топливно-энергетическом комплексе Украины. Поэтому мы пересмотрели в сторону увеличения плановые показатели «Павлоградугля» на текущий год. С учетом этого ряд категорий сотрудников производственного объединения смогут вернуться к работе в режиме полной рабочей недели», - сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко. 

Кроме того, были рассмотрены итоги работы ОАО «Павлоградуголь» в I квартале 2009 года, а ткже представлен актуализированный план производственного объединения на текущий год.

Справка. ДТЭК - первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче (ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса») и обогащению угля (пять обогатительных фабрик), генерации (ООО «Востокэнерго») и дистрибуции электроэнергии (ООО «Сервис-Инвест», ОАО «ПЭС-Энергоуголь»). ДТЭК занимает лидирующие позиции в топливно-энергетическом комплексе Украины. По итогам 2008 года доля Компании в угледобывающей отрасли Украины составила 22,6%, в тепловой генерации - 25,4%, в дистрибуции электроэнергии - 6,5%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook