ГоловнаЕкономіка

Юлия Тимошенко разрешила оставлять в областных бюджетах часть налога с предпринимателей

По словам Премьер-министра, уже со следующего года в местных бюджетах будет оставаться 100% средств от уплаты налога за землю…

Юлия Тимошенко разрешила оставлять в областных бюджетах часть налога с предпринимателей

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, согласно новому Бюджетному Кодексу, 15% налога от доходов физических лиц будет оставаться в местных бюджетах и направляться на расходы развития региона.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины от 26 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Мы будем постепенно, шаг за шагом, год за годом, доходить до того предела, когда весь налог от доходов физических лиц будет оставаться на местном уровне без учета в политике трансфертов. Мы считаем, что это налог, который должен обеспечивать развитие территории и развитие местного самоуправления», - сказала Юлия Тимошенко.

По словам Премьер-министра, уже со следующего года в местных бюджетах будет оставаться 100% средств от уплаты налога за землю, за загрязнение окружающей среды, а также средства с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook