ГоловнаЕкономіка

В Днепре состоялось бизнес-мероприятие для предпринимателей «Бизнес-зима 2018» (ФОТО)

8 декабря в Днепровском университете им. Альфреда Нобеля состоялось бизнес-мероприятие «Бизнес-зима 2018».

В рамках встречи профессионалы в области экономики и маркетинга Анатолий Задоя и Михаил Крикунов дали мастер-классы на темы «Экономическая среда современного бизнеса» и «Новые маркетинговые инструменты для современного предпринимательства». 

Организаторами мероприятия выступили КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского областного совета и Центр консалтинга Университета им. Альфреда Нобеля. 

5a2e501797f7e.jpeg

В бизнес-встрече участвовали около 100 предпринимателей области.

5a2e5034568d6.jpeg

Мероприятие проходило при поддержке руководства Днепропетровского облсовета и в рамках Программы поддержки предпринимательства, инициированной постоянной комиссией по вопросам предпринимательства, перерабатывающей промышленности, торгового и бытового обслуживания облсовета. 5a2e504f6e947.jpeg

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал глава постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, перерабатывающей промышленности, торгового и бытового обслуживания Днепропетровского областного совета Александр Галаган.

«Для Днепра проведение мастер-классов в университетах стало хорошей традицией. Такие мероприятия проводятся для предпринимателей, которые хотят повысить свою квалификацию и быть в курсе всех направлений и бизнес-течений, которые происходят в Украине. 

5a2e506699a56.jpeg

Симбиоз бизнесменов, которые разрабатывают программы, и университетов, на базе которых проводятся мастер-классы, дают отличный результат. Они особенно полезны для начинающих предпринимателей или выпускников вузов, которые хотят связать свою судьбу с бизнесом. Для них очень важно, чтобы знающие люди, которые отслеживают тенденции, риски, изменения в законодательстве, могли обо всем этом рассказать, чтобы потом была возможность применить эти знания на практике», - сказал он.5a2e5080c69d5.jpeg

Кандидат экономических наук, профессор Анатолий Задоя отметил, что цель «Бизнес-зимы 2018» – помочь предпринимателям реализовать свои бизнес-идеи.

«Когда создавался Днепровский университет им. Альфреда Нобеля, он назывался Академия управления бизнеса и права. Своей целью мы видели тогда именно подготовку специалистов для малого и среднего бизнеса. В принципе, 25 лет мы над этим работаем.

Бизнес-мероприятие «Бизнес-зима 2018» проводится совместно университетом, Днепропетровским облсоветом и Днепровской городской ассоциацией работодателей. Его цель – помочь предпринимателям реализовать свои бизнес-идеи, чтобы они сдали успешными. Мастер-класс посвящен двум темам. Это постоянно меняющиеся условия ведения бизнеса, в которых нужно ориентироваться, чтобы быть успешным. Второе – это новые маркетинговые инструменты для современного предпринимательства. Сегодня в бизнесе побеждает тот, кто продуцирует новые идеи», - сказал он.

[5a2e508f9410e.jpeg

Глава правления агентства кластерного розвитку Clust-ua, маркетолог, кандидат технических наук Михаил Крикунов рассказал, чтоего пригласили на это бизнес-мероприятие, чтобы он поведал предпринимателям о тенденциях развития бизнеса в современном мире, и инструментах маркетинга, которые помогут им справиться с этими вызовами. 

«Слухи о «смерти» маркетинга сильно преувеличены. Это по-прежнему очень сильный инструмент в бизнесе. 

Отсутствие понимания того, что сейчас происходит, является характерной чертой нашего времени. А для людей работать в условиях непонимания – это страшный стресс. Моя задача сегодня – предупредить, а значит, вооружить предпринимателей новыми знаниями. Мы будем обсуждать разные ситуации на практике, потому что каждый бизнес – это отдельная история со своими правилами и проблемами. И мы будем эти ситуации проговаривать и пробовать найти пути решения проблем», - сказал он.

5a2e50a212417.jpeg

Глава ОО «Академия Людмилы Малышевой» Людмила Малышева рассказала, что пришла на мероприятие, чтобы получить новые знания.

«Чтобы быть востребованными, нужно постоянно быть в тренде, постоянно развиваться. Для меня учеба – это постоянный непрекращающийся процесс.

Я пришла на «Бизнес-зиму 2018», чтобы получить информацию о новых направлениях в развитии предпринимательства, познакомиться с новыми людьми. Данное мероприятие – отличный партнерский проект, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса.5a2e50b14974f.jpeg

Директор «АТП 11 231» Лариса Новикова поблагодарила Днепропетровский облсовет за организацию мероприятия.

«Чтобы развиваться, а не выживать на очень сложном рынке пассажирских перевозок, необходимо постоянно быть в курсе изменений в законодательстве, в правил защиты потребителей и пр. Вобщем, нужно постоянно обучаться. А мероприятия, подобные «Бизнес-зиме 2018», отлично в этом помогают. Я благодарна Днепропетровскому облсовету за организацию и проведения таких мастер-классов. Они дают возможность осваивать новые технологии и шагать в ногу со временем», - сказала она.5a2e50caa862b.jpeg

5a2e50d7ed5a6.jpeg

5a2e50f676985.jpeg

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook