ГоловнаЕкономіка

Более 60 млрд грн заработали предприниматели Днепропетровщины в Prozorro - Валентин Резниченко

Более 60 млрд грн заработали предприниматели Днепропетровщины в Prozorro - Валентин Резниченко

Предприниматели Днепропетровщины в системе электронных госзакупок Prozorro выигрывают торги по всей Украине. На сегодня через онлайн-сервис бизнесмены заработали уже более 60 млрд грн, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации. 

«Prozorro - это максимально честная, удобная и доступная система электронных госзакупок. За 2,5 года преимущества сервиса успели оценить более 11 тыс. предпринимателей области, и это количество постоянно растет. Они выигрывают торги по всей Украине, заработали уже более 60 млрд грн. Такой результат наших бизнесменов - плюс и для области в целом. Они платят налоги и обеспечивают дополнительные поступления в бюджет Днепропетровщины. Средства тратим на новые садики, реконструкцию школ и ремонт дорог - словом, обновляем инфраструктуру региона. Именно такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко».

Сейчас Днепропетровщина в тройке лидеров Украины по количеству бизнесменов, работающих в Prozorro. Чаще всего предприниматели области продают медицинское оборудование, фармацевтическую продукцию и нефтепродукты, топливо и электроэнергию, предлагают строительные работы. В целом они выиграли более 200 тыс. лотов.

В 2017-м в Днепропетровской области зарегистрировали торгов на сумму 47,9 млрд грн. Это почти в 3,3 раза больше, чем в 2016 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook