ГоловнаЕкономіка

«Укрзалізниця» потратит 6,235 миллиардов гривен на обновление подвижного состава

«Укрзалізниця» в 2008 году приобретет 4 тысячи грузовых вагонов...

«Укрзалізниця» потратит 6,235 миллиардов гривен на обновление подвижного состава

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) В 2008 году приоритетным направлением инвестиционной деятельности для «Укрзалізниці» остается обновление подвижного состава железных дорог Украины, на которое будет направлено 6,235 млрд.грн., что в 2,3 раза больше, чем в 2007 году.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

«Всего в 2008 году планируется приобрести 4 тысячи грузовых вагонов, что 2 раза больше, чем в прошлом. Наибольшее количество грузовых вагонов получат Донецкая и Приднепровская железные дороги, ведь они, учитывая географическое расположение, имеют наибольший грузовой оборот», - сообщили в пресс-службе.

88 новых вагонов железная дорога уже получила. Среди них 11 специальных вагонов для лиц с ограниченными физическими возможностями. В 2008 году запланировано приобрести 73 единицы тягового подвижного состава. В этом году железные дороги также получат 48 новых электровозов, 2 тепловоза, 2 маневровых тепловозы, 7 рельсовых автобусов, 13 электровозов и 1 дизель-поезд.

Напомним, что пятилетняя программа обновления пассажирских вагонов (200 вагонов в год) включена в проект долгосрочного сотрудничества между «Укрзалізницею» и ОАО «Крюковским вагоностроительным заводом» на период до 2020 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook