ГоловнаЕкономіка

На Орджоникидзевском ГОКе бастуют рабочие

Профком комбината направил письмо во властные структуры с просьбой разобраться в ситуации с зарплатой...

На Орджоникидзевском ГОКе бастуют рабочие

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 27 июля рабочие Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината (Днепропетровская область) начали забастовку.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в ЦК Профсоюза горняков и металлургов Украины.

«Профком комбината направил письмо во властные структуры с просьбой разобраться в том, что предприятие не выплачивает индексацию к заработной плате в связи с инфляцией. В данный момент бастуют рабочие железнодорожного цеха. Забастовка железнодорожного цеха грозит остановить работу всего предприятия, так как не осуществляется отгрузка продукции, склады переполнены и добытую руду фактически негде складировать. Также возможно присоединение к забастовке и остальных работников комбината.», - сказали в ЦК ПГМУ.

Сейчас на месте событий находится председатель днепропетровского областного комитета Профсоюза металлургов и горняков Украины Василий Шевченко и заместитель председателя ЦК ПГМУ Сергей Комышев.

Справка. ОАО Орджоникидзевский ГОК - крупнейший в Украине производитель марганцевой руды (доля - 70%). По оценкам экспертов, совместные запасы марганцевых руд ОГОКа и другого подконтрольного «Привату» украинского ГОКа — Марганецкого, - составляют треть мировых запасов марганца.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook