ГоловнаЕкономіка

Объем канадских инвестиций в экономику области вырос на 24% в 2008 году

13 предприятий в Днепропетровской области получают инвестиции от канадских инвесторов...

Объем канадских инвестиций в экономику области вырос на 24% в 2008 году

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) По состоянию на 1 января 2008 года, объем канадских инвестиций в экономику Днепропетровской области составил 15,5 млн. дол. США  - 0,5% от общего объема иностранных инвестиций, привлеченных в область. А это на 24% больше чем в 2007 году.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в ходе Канадско-Украинского бизнес-саммита «Изучение новых возможностей в торговле, технологической и инвестиционных сферах».

Всего 13 предприятий в области получают инвестиции от канадских инвесторов. 

В 2007 году экспорт товаров в Канаду совершали 11 предприятий и организаций в Днепропетровской области: ОАО «Никопольский завод ферросплавов», ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат», ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» и другие. 

Импорт осуществляли 62 предприятия: ООО «Бадм», ЧП «Акватрэйд спорт», ООО «Производственное предприятие «Агро-Союз», ООО «Вента ЛТД», ООО «Созидатель-авто», Государственное предприятие «Научно-производственное объединение «Павлоградский химический завод» и многие другие.

Внешнеторговый оборот товаров в 2007 году составил 19,9 млн. дол. США, в том числе экспорт — 8,1 млн. дол. США; импорт - 11,8 млн. дол. США. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook