ГоловнаЕкономіка

Спрос на украинские автомобили сократился с начала кризиса в 6 раз

Отсутствие предложения - это главная проблема украинского автопрома…

Спрос на украинские автомобили сократился с начала кризиса в 6 раз

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «РБК-Украина») Спрос на украинские автомобили сократился с начала кризиса в 6 раз.

Об этом заявил президент ассоциации автопроизводителей Украины «УкрАвтопром» Михаил Резник, передает корреспондент РБК-Украина.

«Спрос на украинские авто сократился с конца прошлого года в 6 раз, то есть с начала кризиса... Это вызвало недоразумение наших производителей и коснулось в первую очередь тех, кто имел долгосрочные контракты. Отсутствие предложения - это главная проблема украинского автопрома. Тогда как Китай и США в свой автопром вложили $82 млрд., ЕС, - $12,5 млрд., РФ, - $11,7 млрд. Эти страны направили деньги не только на автопроизводителей, но и для людей, которые покупают авто. Таким образом произошло оживление рынка. Например, в США при покупке нового авто человек получает $4 тыс., отдавая старое авто», - сказал Михаил Резник.

Он также отметил, что в Украине 80% автопарка старше 10 лет, потому необходимо, чтобы коммерческие банки по ставке НБУ помогли украинским покупателям.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook