ГоловнаЕкономіка

Официальное представительство ЕБРР в Днепропетровске будет обслуживать 5 областей Украины

Днепропетровск — наиболее промышленно важный регион Украины для ЕБРР...

Официальное представительство ЕБРР в Днепропетровске будет обслуживать 5 областей Украины

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 7 апреля в Днепропетровске состоялось открытие регионального представительства Европейского банка реконструкции и развития, который расположен в торгово-развлекательном комплексе «Мост-Сити Центр». 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в ходе официального открытия офиса. 

«Украина — одна из наиболее привлекательных для инвестиций стран. Для нас важным является финансирование и развитие регионов, а Днепропетровск — наиболее промышленно важный регион Украины», - сообщил директор бизнес-группы ЕБРР в Восточной и Южной Европе Оливье Декамп. 

Планируется, что представительство ЕБРР в Днепропетровске, которое на данный момент насчитывает 4 сотрудника, помимо Днепропетровской области, будет обслуживать еще четыре: Донецкую, Харьковскую, Запорожскую и Луганскую. 

Справка. Европейский банк реконструкции и развития — один из самых крупных финансовых инвесторов в Украине.

По состоянию на апрель 2008 года Европейский банк реконструкции и развития вложил более 210 млн. евро в финансирование крупных проектов в Днепропетровской области. Банк профинансировал около 30 проектов малого бизнеса на сумму более $20 млн., а также выдал более 27 тыс. кредитов в рамках программы микрокредитования ЕБРР на сумму более $126 тыс.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook