ГоловнаЕкономіка

Бюджет Днепропетровска за 4 месяца выполнен на 104%

Сумма поступлений за указанный период составила более 700 млн грн…

Бюджет Днепропетровска за 4 месяца выполнен на 104%

Сумма поступлений в городской бюджет Днепропетровска за 4 месяца 2011 года составила 702,2 млн грн, что на 22% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С среди прочего, удалось обеспечить выполнение плана по наиболее весомому бюджетообразующему источнику (налогу на доходы физических лиц) на 105,8%. При плане 448,5 млн грн поступило 474,4 грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления по этому источнику увеличились на 100,2 млн грн или на 26,8%», - говорится в сообщении.

Благодаря выполнению доходной части бюджета города в текущем году вовремя была выплачена зарплата работникам бюджетной сферы, а также профинансированы в пределах сметных назначений другие защищенные статьи бюджета - приобретение лекарств, продуктов питания и оплата потребленных энергоносителей.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2011 из областного бюджета почти 1 млн. грн. выделен на льготное медицинское обслуживание чернобыльцев.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook