ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области снизили цену на сжиженный газ для населения на 6-10%

Об этом сообщила компания «Газ Украины»…

В Днепропетровской области снизили цену на сжиженный газ для населения на 6-10%

Государственная компания «Газ Украины» проинформировала Днепропетровскую облгосадминистрацию об уменьшении цены сжиженного газа, который реализуется компаниями на специальных аукционах для его последующей реализации населению. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В связи с этим по поручению губернатора Александра Вилкула и.о. главы облгосадминистрации Вячеслав Задорожный провел совещание, на котором руководителям предприятий по газоснабжению и газификации области рекомендовано пересмотреть в сторону уменьшения отпускные цены на сжиженный газ для населения.

Следовательно, с 15 июля текущего года специализированные предприятия по газоснабжению и газификации снизили цены. Поэтому отныне население, которое проживает в зоне обслуживания ВАТ «Днепропетровскгаз» сможет приобрести сжиженный газ по цене 137,6 грн за баллон (предыдущая цена - 145,9 грн), а потребители ВАТ «Криворожгаз» смогут получать сжиженный газ по цене 117,2 грн за баллон (предыдущая цена - 130 грн).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook