ГоловнаЕкономіка

УЗ изменит логистику пассажирских перевозок

Она будет строиться по европейскому образцу…

 УЗ изменит логистику пассажирских перевозок

«Укрзалізниця» изменит логистику пассажирских перевозок с тем, чтобы поезда в дороге находились меньше времени и перевозили большее количество пассажиров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба УЗ.

Такое решение принято на основании автоматизированной системы анализа пассажиропотока.

«Инерция, по которой мы перевозили пассажиров по маршрутам, сформирована еще в советское время, завершилась. Экономика сегодня не позволяет нам реагировать на прихоти, а не на потребности. Взять хотя бы поезд «Запорожье-Бердянск». Маршруткой люди доезжают за 2,5 часа, а наш поезд в дороге 6 часов, потому что едет по окружной дороге. Понятно, почему в нем всегда мало пассажиров. Зачем, спрашивают, его содержать? Похожая ситуация и на многих других направлениях. Будем анализировать и пересматривать маршруты», — сказал генеральный директор предприятия Владимир Козак.

Он отметил, что логистика железнодорожных пассажирских перевозок будет строиться по европейскому образцу.

В настоящее время создаются скоростные пассажирские коридоры, по которым новые межрегиональные поезда будут пересекать Украину от границы до границы — с востока на запад и с севера на юг — всего за 10 часов. Перевозку дневными поездами планируется обеспечивать между городами Киев — Львов, Киев — Донецк и Киев — Харьков.

Посадка пассажиров в дневные поезда будет осуществляться в областных центрах и на крупных железнодорожных узлах, куда их будут подвозить пригородные и региональные поезда и автотранспорт.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook