ГоловнаЕкономіка

С начала года жителям Днепропетровска вернули 63 тыс грн за некачественную продукцию и услуги

Чаще всего потребители жалуются на некачественную одежду и обувь

С начала года жителям Днепропетровска вернули 63 тыс грн за некачественную продукцию и услуги

За 9 месяцев текущего года более 63 тыс грн возвращено жителям города за некачественную продукцию и услуги. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в управлении по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского горсовета.

За указанный период в управление обратилось 267 горожан о нарушении их права как потребителей, дела по 246 лицам были удовлетворены в их пользу. Всего в половине обращений люди жалуются на некачественные непродовольственные товары: обувь, мебель, одежда, электротовары и мобильные телефоны. Не уменьшается количество жалоб и на качество и сроки оказания услуг по изготовлению окон, дверей и мебели. По сравнению с прошлым годом, на 15% выросло количество обращений по качеству промышленной группы товаров. Количество обращений на качество пищевых продуктов, наоборот, снизилась на 12%.

Справка. Управление по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского горсовета работает по адресу: ул. Высоковольтная, 14, телефон 379-08-79. Приемные дни - вторник и четверг с 10.00 до 17.00

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook