ГоловнаЕкономіка

В Кировском районе в 7 раз возросла уплата НДС

За январь-октябрь от субъектов ведения хозяйства в бюджет поступило 819 млн грн…

В Кировском районе в 7 раз возросла уплата НДС

За январь-октябрь 2011 года от субъектов ведения хозяйства Кировского района в Государственный бюджет поступило 819 млн грн., что на 678 млн грн. больше, чем за аналогичный период в прошлом году, в том числе налога на добавленную стоимость – 742 млн грн., этот показатель в 7 раз превышает показатели в прошлом году.

Об этом сообщила первый заместитель начальника ГНИ в Кировском районе Неля Павленко.

По его словам, рост уплаты НДС связан в первую очередь, с улучшением экономического климата, оживлением активности представителей бизнеса, и, как следствие, увеличением операций с НДС.

Также среди основных факторов, которые повлияли в уплату налогов, НДС в частности, это – качественное администрирование налоговых и других платежей в условиях действия Налогового кодекса и результативное и качественное взаимодействие налоговой службы с налогоплательщиками, что базируется на партнерских отношениях.

«На позитивных тенденциях относительно налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, среди других причин, отразились мероприятия, которые проводятся налоговой инспекцией, направленные на детенизацию экономики, привлекается все более резервов для наполнения государственной казны. Следует также отметить, что не последнюю роль в мобилизации налогов сыграла именно добровольная уплата налогов со стороны представителей бизнеса, а это, безусловно, свидетельствует о том, что субъектам ведение хозяйства стало выгоднее работать честно, прозрачно и, соответственно, в полной мере платить налоги», – подчеркнула Неля Павленко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», ГНС вывела из «тени» около 170 тыс. человек.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook